Trainingszeiten

 

Während der Corona Pandemie bitte die aktuellen Trainingszeiten unter

info@tus08-schwimmen anfragen.

 

 

Dienstag        
    Wintersaison    
20:00-21:00  Uhr Hallenbad Sennestadt   Übungsleiter
Bahn 1   Wasserball Schwimmtraining   Hendrik Schwalm
Bahn 2   Wettkampfteam   Hendrik Schwalm
Bahn 3  

 

Senioren / Elternschwimmen

freies Schwimmen

   
   

Innerhalb der Sommersaison

(Mitte Mai - Ende August) entfällt das

Training im Hallenbad.

Wir trainieren dann im Freibad Senne.

   
   

 

   
    Sommersaison    
Dienstag
  Freibad Senne    
19:00-20:00 Uhr Schwimmtraining   Oliver Geffe
    Nachwuchsteam    
18:45-20:00   Wettkampfteam Schwimmtraining   Oliver Geffe
19:00-20:00  

Senioren / Elternschwimmen

freies Schwimmen

  Oliver Geffe
19:00-20:00   Wasserball   Stefan Bröckling
    Herren / Jugend    
         
Donnerstag  

 

(Das Training findet ganzjährig

im Hallenbad statt.)

   
17:15-18:00 Uhr Hallenbad Sennestadt

 

 

 
Bahn 1   Seepferdchen Anfänger Brust   Claudia Kleinebekel
        Annika Schwalm
Bahn 2   Anfänger Rücken   Isabelle Rösner
Bahn 3   Anfänger Rücken   Michael Holtz
Bahn 4        
         
18:00 - 18:45 Uhr Hallenbad Sennestadt    
Bahn 1   Seepferdchen Anfänger Brust   Kerstin Jostkleigrewe
        Holger Pottmann
        Jan Bröckling
        Isabelle Rösner
Bahn 2   Anfänger Rücken

 

Tim Twelker
        Mariella Geffe
 Bahn 3   Anfänger Rücken   Björn Pasedag
        Frank Dorow
        Tim Twelker
Bahn 4   Anfänger Kraul   Jacqueline Bröckling
        Julia Neumann
18:00-19.00 Uhr      
Bahn 5   Wettkampfgruppe III   Annika Schwalm
        Jonas Bröckling
         
17:00 - 18:45    Gymnastikraum Hallenbad Sennestadt    
   

Wettkampfgruppe II. /

findet derzeit nicht statt

   
         
18:40-20:00  Uhr Hallenbad Sennestadt   Jacqueline Bröckling
Bahn 3   Wettkampfgruppe III.   Tim Twelker
Bahn 4   Wettkampfgruppe III.   Felix Kleinebekel
         
18:40-19:20  Uhr Hallenbad Sennestadt    
Bahn 1   Anfänger Brust   Isabelle Rösner
        Julia Neumann
        Jan Bröckling
Bahn 2   Anfänger Rücken   Björn Pasedag
        Frank Dorow
19:20-20:00 Uhr Hallenbad Sennestadt    
Bahn 1   Fortgeschrittene   Julia Neumann
        Jan Bröckling
Bahn 2   Fortgeschrittene   Björn Pasedag
   

 

  Joans Bröckling
18:00-18:45 Uhr Schwimmkurs Lehrschwimmbecken    
18:45-20:00 Uhr Schwimmkurs Lehrschwimmbecken    
   

Weitere Informationen zu den

Kursen siehe unter dem Bereich

Schwimmkurse.

   
         
20:00-21:30 Uhr Wasserballtraining Herren   Stefan Bröckling
    (gesamtes Becken)    
         
Freitag  

 

(Das Training findet ganzjährig

im Hallenbad statt.)

   
18:00-18:45 Uhr Hallenbad Sennestadt    
Bahn 1   Anfänger Kraul   Carolin Schwalm
        Björn Pasedag
18.30-19.15 Uhr      
Bahn 6   Seepferdchen Anfänger Brust   Saskia Schwalm
        Julia Neumann
        Mariella Geffe
        Hendrik Schwalm
        Mario Kellner
 Bahn 5   Anfänger Rücken   Monique David
        Lars Riemann
        Jonas Bröckling
18:00-18:45 Uhr Gymnastikraum Hallenbad Sennestadt    
   

Wettkampfgruppe II.

findet derzeit nicht statt

 

Pia Kleinebekel

Tim Twelker

19:00-20:00 Uhr      
Bahn 1   Wettkampfgruppe II.   Saskia Schwalm
 Bahn 2   Wettkampfgruppe II.   Tim Twelker
        Felix Kleinebekel
        Björn Pasedag
19.00-19.45 Uhr      
Bahn 3   Fortgeschrittene   Carolin Schwalm
        Jaquceline Bröckling
Bahn 4   Fortgeschrittene   Julia Neumann
19.15-20.00 Uhr      
Bahn 5    Wettkampfgruppe III.   Annika Schwalm
        Pia Kleinbekel
        Jonas Bröckling
Bahn 6   Seepferdchen Anfänger Brust   Jan Bröckling
        Lars Riemeier
        Luis Pasedag
        Hendrik Schwalm
19.45-20.45 Uhr      
Bahn 3   WK 1   Björn Pasedag
20:00-20:45 Uhr Aquafit-Kurs    

Bahn 1 - 2

 

  Aquafit-Kurs   Jessica Geffe
   

Weitere Informationen zu den

Kursen siehe unter dem Bereich

Aquafit.

   
20.00 21.30 Uhr      
Bahn 4  

Wasserball Herren / Jugend

  Hendrik Schwalm
Bahn 5        
Bahn 6        
ab 20.45  

ganzes Becken

   
18:00-18:45 Uhr Schwimmkurs Lehrschwimmbecken    
   

Weitere Informationen zu den

Kursen siehe unter dem Bereich

Schwimmkurse.

   
   

 

   
   

Innerhalb der Sommersaison

(Mitte Mai - Ende August) entfällt das

Wasserballtraining im Hallenbad.

Wir trainieren dann im Freibad Senne.
   
    Sommersaison    
19:00-20:00 Uhr Freibad Senne    
    Wasserballtraining Herren / Jugend   Stefan Bröckling
         
         

 

 

 

 

TuS 08 Senne I

Schwimmen & Wasserball

 

Email:

info@tus08-schwimmen.de

 

 

https://www.instagram.com/tus08senneschwimmen/

 

www.tus08-schwimmen.de

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

TuS 08 Senne I e.V

 

Geschäftsstelle

Hermann-Windel Halle

Am Waldbad 72

33659 Bielefeld

 

Postfach 120325

33625 Bielefeld

 

Telefon: 0 521 / 40 30 43


Email:

info@tus-senne.de


Öffnungszeiten Geschäftsstelle:

Dienstags

19:00 Uhr bis 21:00 Uhr

1. Samstag im Monat

10:00 Uhr bis 12:00 Uhr